通知公告
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文
​汉江师范学院2019级专科学生申请转专业名单
时间:2019-09-19  来源:  供稿人:   审稿:教务处   浏览:

汉江师范学院2019级专科学生申请转专业

名单公示


各二级学院、2019级专科学生:

根据《汉江师范学院学生转专业管理办法》及我校2019级专科学生转专业工作安排,在申请受理期内,教务处共收到1132019级专科学生转专业申请,现将详细名单公示如下,公示期:919-21日,公示期内如有疑义,请向教务处反映。

联系人:张老师 联系电话:0719-8846133


附件:汉江师范学院2019级专科学生申请转专业名单

    

                                      教 务 处

                                         2019919










附件:

汉江师范学院2019级专科学生申请转专业名单

序号

姓名

性别

层次

录取学院

录取专业

申请转入学院

申请转入专业

备注

1

万雨雷

专科

化学与环境工程学院

环境工程技术

数学与计算机科学学院

大数据技术与应用

退伍后原专业停办

2

鲁文娟

专科

化学与环境工程学院

生物教育

教育学院

小学教育


3

张贤

专科

化学与环境工程学院

生物教育

教育学院

小学教育


4

段紫微

专科

化学与环境工程学院

生物教育

经济与管理学院

会计


5

赵银玉

专科

化学与环境工程学院

生物教育

数学与计算机科学学院

数学教育


6

李英

专科

化学与环境工程学院

生物教育

数学与计算机科学学院

数学教育


7

张楷若

专科

化学与环境工程学院

生物教育

外国语学院

英语教育


8

连雪晴

专科

化学与环境工程学院

生物教育

文学院

语文教育


9

王尧

专科

化学与环境工程学院

生物教育

文学院

语文教育


10

张能靓

专科

教育学院

小学教育

教育学院

学前教育


11

宋甜甜

专科

教育学院

小学教育

外国语学院

英语教育


12

陈焕

专科

教育学院

小学教育

外国语学院

英语教育


13

张雪婷

专科

教育学院

小学教育

文学院

语文教育


14

汪语嫣

专科

教育学院

小学教育

文学院

语文教育


15

王文莉

专科

教育学院

小学教育

文学院

语文教育


16

张祥瑞

专科

教育学院

小学教育

文学院

语文教育


17

姜倩云

专科

教育学院

小学教育

文学院

语文教育


18

张媛媛

专科

教育学院

小学教育

文学院

语文教育


19

曾艳

专科

教育学院

小学教育

文学院

语文教育


20

王敏

专科

教育学院

小学教育

文学院

语文教育


21

陆亚凝

专科

教育学院

学前教育

教育学院

小学教育


22

曾钰雯

专科

教育学院

学前教育

教育学院

小学教育


23

方婕

专科

教育学院

学前教育

教育学院

小学教育


24

厉珍苗

专科

教育学院

学前教育

教育学院

小学教育


25

柳稀千

专科

教育学院

学前教育

教育学院

小学教育


26

吴冰凝

专科

教育学院

学前教育

教育学院

小学教育


27

张璟涵

专科

教育学院

学前教育

教育学院

小学教育


28

陈莹

专科

教育学院

学前教育

教育学院

小学教育


29

赵雅凡

专科

教育学院

学前教育

教育学院

小学教育


30

张蕴含

专科

教育学院

学前教育

教育学院

小学教育


31

高烁灏

专科

教育学院

学前教育

经济与管理学院

会计


32

吴佳阳

专科

教育学院

学前教育

历史文化与旅游学院

历史教育


33

王淼

专科

教育学院

学前教育

数学与计算机科学学院

大数据应用与应用


34

庹明聪

专科

教育学院

学前教育

数学与计算机科学学院

数学教育


35

薛芷祎

专科

教育学院

学前教育

外国语学院

英语教育


36

宋可欣

专科

教育学院

学前教育

外国语学院

英语教育


37

郑小娅

专科

教育学院

学前教育

外国语学院

英语教育


38

李小琴

专科

教育学院

学前教育

文学院

语文教育


39

王湘

专科

教育学院

学前教育

文学院

语文教育


40

刘嘉杰

专科

经济与管理学院

电子商务

教育学院

小学教育


41

丁露妍

专科

经济与管理学院

电子商务

教育学院

学前教育


42

查一平

专科

经济与管理学院

电子商务

数学与计算机科学学院

数学教育


43

汪晟彬

专科

经济与管理学院

电子商务

数学与计算机科学学院

数学教育


44

刘冰雁

专科

经济与管理学院

电子商务

外国语学院

英语教育


45

李雅静

专科

经济与管理学院

电子商务

文学院

语文教育


46

吴恬佳

专科

经济与管理学院

电子商务

文学院

语文教育


47

林锦汝

专科

经济与管理学院

会计

教育学院

小学教育


48

郭欣雨

专科

经济与管理学院

会计

教育学院

小学教育


49

何静

专科

经济与管理学院

会计

教育学院

小学教育


50

王洁

专科

经济与管理学院

会计

教育学院

小学教育


51

陈雪

专科

经济与管理学院

会计

历史文化与旅游学院

历史教育


52

杨贵

专科

经济与管理学院

会计

历史文化与旅游学院

历史教育


53

谭怡婷

专科

经济与管理学院

会计

数学与计算机科学学院

计算机应用技术


54

柯雅彤

专科

经济与管理学院

会计

外国语学院

商务英语


55

丁洁瑜

专科

经济与管理学院

会计

外国语学院

英语教育


56

卜诗琪

专科

经济与管理学院

会计

外国语学院

英语教育


57

郑雯玥

专科

经济与管理学院

会计

外国语学院

英语教育


58

杨宗霖

专科

经济与管理学院

会计

文学院

语文教育


59

舒阳

专科

经济与管理学院

会计

文学院

语文教育


60

苟春霞

专科

经济与管理学院

物流管理

经济与管理学院

电子商务


61

杨海艳

专科

经济与管理学院

物流管理

经济与管理学院

电子商务


62

陈倩倩

专科

经济与管理学院

物流管理

经济与管理学院

电子商务


63

华佳欣

专科

经济与管理学院

物流管理

经济与管理学院

电子商务


64

董伦强

专科

经济与管理学院

物流管理

经济与管理学院

电子商务


65

朱磊

专科

经济与管理学院

物流管理

经济与管理学院

电子商务


66

柯轩

专科

经济与管理学院

物流管理

数学与计算机科学学院

大数据技术与应用


67

宋洋

专科

经济与管理学院

物流管理

数学与计算机科学学院

计算机应用技术


68

刘思宇

专科

数学与计算机科学学院

大数据技术与应用

数学与计算机科学学院

计算机应用技术


69

卢伟

专科

数学与计算机科学学院

计算机网络技术

化学与环境工程学院

生物教育

退伍后原专业停办

70

王光旭

专科

数学与计算机科学学院

计算机网络技术

数学与计算机科学学院

计算机应用技术

退伍后原专业停办

71

向红江

专科

数学与计算机科学学院

计算机应用技术

教育学院

小学教育


72

马新雨

专科

数学与计算机科学学院

计算机应用技术

教育学院

小学教育


73

罗蝶

专科

数学与计算机科学学院

计算机应用技术

教育学院

小学教育


74

吴茜

专科

数学与计算机科学学院

计算机应用技术

经济与管理学院

会计


75

姜漫

专科

数学与计算机科学学院

计算机应用技术

数学与计算机科学学院

大数据技术与应用


76

孙雯

专科

数学与计算机科学学院

计算机应用技术

数学与计算机科学学院

数学教育


77

张顺姣

专科

数学与计算机科学学院

计算机应用技术

外国语学院

英语教育


78

王益

专科

数学与计算机科学学院

计算机应用技术

外国语学院

英语教育


79

刘丽贝

专科

数学与计算机科学学院

计算机应用技术

文学院

语文教育


80

张泽

专科

数学与计算机科学学院

数学教育

教育学院

小学教育


81

颜秋芳

专科

数学与计算机科学学院

数学教育

教育学院

小学教育


82

谢爱雪

专科

数学与计算机科学学院

数学教育

数学与计算机科学学院

计算机应用技术


83

钱苗苗

专科

数学与计算机科学学院

数学教育

外国语学院

英语教育


84

康雅妮

专科

数学与计算机科学学院

数学教育

外国语学院

英语教育


85

李瑶

专科

数学与计算机科学学院

数学教育

外国语学院

英语教育


86

古丽坎麦尔·吐尔洪

专科

数学与计算机科学学院

数学教育

外国语学院

英语教育


87

李旭洋

专科

数学与计算机科学学院

数学教育

文学院

语文教育


88

陈祥雨

专科

数学与计算机科学学院

数学教育

文学院

语文教育


89

谢羽舒

专科

体育学院

社会体育

体育学院

体育教育

退伍后原专业停办

90

李珍珍

专科

外国语学院

商务英语

外国语学院

英语教育


91

吴佳旗

专科

外国语学院

商务英语

外国语学院

英语教育


92

李若兰

专科

外国语学院

英语教育

文学院

语文教育


93

余巍翱

专科

外国语学院

应用日语

教育学院

小学教育

退伍后原专业停办

94

袁创利

专科

文学院

语文教育

教育学院

小学教育


95

王旭洋

专科

文学院

语文教育

经济与管理学院

会计


96

裴佳龙

专科

文学院

语文教育

历史文化与旅游学院

历史教育


97

张驰

专科

文学院

语文教育

数学与计算机科学学院

计算机应用技术


98

关信宜

专科

文学院

语文教育

数学与计算机科学学院

数学教育


99

王晨

专科

文学院

语文教育

数学与计算机科学学院

数学教育


100

刘冰冰

专科

文学院

语文教育

外国语学院

英语教育


101

王艳秋

专科

文学院

语文教育

外国语学院

英语教育


102

李智谋

专科

物理与电子工程学院

汽车电子技术

教育学院

小学教育


103

高晓辉

专科

物理与电子工程学院

汽车电子技术

经济与管理学院

电子商务


104

谷定涛

专科

物理与电子工程学院

汽车电子技术

经济与管理学院

电子商务


105

黄博

专科

物理与电子工程学院

汽车电子技术

数学与计算机科学学院

大数据技术与应用


106

王茂荣

专科

物理与电子工程学院

汽车电子技术

数学与计算机科学学院

大数据技术与应用


107

王一凡

专科

物理与电子工程学院

汽车电子技术

数学与计算机科学学院

计算机应用技术


108

沙蒙恩

专科

物理与电子工程学院

汽车电子技术

数学与计算机科学学院

计算机应用技术


109

黎松

专科

物理与电子工程学院

汽车电子技术

数学与计算机科学学院

计算机应用技术


110

汪亮

专科

物理与电子工程学院

汽车电子技术

数学与计算机科学学院

计算机应用技术


111

陈以龙

专科

物理与电子工程学院

汽车电子技术

数学与计算机科学学院

计算机应用技术


112

吴俊伟

专科

物理与电子工程学院

汽车电子技术

数学与计算机科学学院

计算机应用技术


113

阮聪

专科

物理与电子工程学院

汽车电子技术

文学院

语文教育





版权所有2018  汉江师范学院-教务处(电子信箱:jwc@hjnu.edu.cn)  技术支持:博达软件